miércoles, 14 de febrero de 2018

COMUNICADO

LOS SIGUIENTES EQUIPOS DEBEN PASAR POR LA SEDE PARA ABONAR ARANCELES DE LOS PARTIDOS QUE NO SE PRESENTARON A JUGAR: CLASIFICADOS EN SANTIAGO - B° NEWBERY, GYM COLON - LOS COLORADOS, AMIGOS DEL SUR - BOSCO UNIDO

PROGRAMA MIERCOLES 15/2/2018

MIERCOLES 15/2/2018
PARTIDOS DEL TORNEO MAYORES DE 45 "MIGUEL CORTIJO"
1. CANCHA DE HURACAN
22,30 HS. INGENIEROS VS. DON BOSCO
JUECES: Juan Carlos Gerez - Antonio Jesus Chein
2. CANCHA DE VILLA MERCEDES
22,30 HS. LOS COLORADOS VS. Nicolas Avellaneda
JUECES: Hector Jorge - Ezze Nieva
PARTIDOS DEL TORNEO AMATEUR DE PRIMERA "PROTEGETE Y JUGA"
3. CANCHA DE DEFESNORES DEL SUD
22,30 HS. DEFENSORES DEL SUD VS. LOTERIA SANTIAGUEÑA
JUECES: Julio Ruiz - Juan Festa

PROGRAMA DEL VIERNES 9/02/2018

VIERNES 9/02/2018
PARTIDOS DEL TORNEO DE ASCENSO Y PRIMERA "PROTEGETE Y JUGA" CORONACION 2017
PRIMERA
1. CANCHA DE POLIDEPORTIVO Nº 2 
22.30 HS. LOS AURIS VS. JUVENILES DE Club Huaico Hondo
JUECES: Hector Jorge - Regatuso
2. CANCHA DE DEFENSORES DEL SUD
22.30 HS. DEFENSORES DEL SUD VS. LOTERIA SANRIAGUEÑA
JUECES: Julio Ruiz - Juan Festa
ASCENSO
3. CANCHA DE Club Atletico Sportivo Mariano Moreno
22.30 HS. I.S.P.P. VS. LOS PRIMOS
JUECES: Robert Bucci - Adrián Campos
4. CANCHA DE Club Huaico Hondo
22.30 HS. DOBLE HH VS. LOS COLORADOS
JUECES: Walter Ponce - Seba Ibañez
5. CANCHA DE VILLA MERCEDES +
22.30 HS. Bº NEWBERY VS. WARRIORS
JUECES: Juan Carlos Gerez - Francisco Esteban Paz

PROGRAMA DEL JUEVES 8/02/2018

JUEVES 8/02/2018
PARTIDOS DEL TORNEO DE ASCENSO Y PRIMERA "PROTEGETE Y JUGA" CORONACION 2017
PRIMERA
1. CANCHA DE Villa Constantina
22.30 HS. CYAC VS. MAXI HOGAR
JUECES: Julio Ruiz - Regatuso
2. CANCHA DE Club Atletico Sportivo Mariano Moreno
22.30 HS. YANASUS VS. AMIGOS DE PEPI
JUECES: Walter Ponce - Claudio Torres
3. CANCHA DE POLIDEPORTIVO Nº 2
22.30 HS. Gimnasiay Esgrima MACROFFICE VS. DELPINO
JUECES: Hector Jorge - Juan Carlos Gerez
ASCENSO
4. CANCHA DE Club Huaico Hondo
22.30 HS. INDUMENTARIAS RAFA VS. CLASIFICADOS EN SANTIAGO.COM
JUECES: Ezze Nieva - Antonio Jesus Chein

PROGRAMA DEL MIERCOLES 7/2/2018

MIERCOLES 7/2/2018
PARTIDOS DEL TORNEO DE ASCENSO "PROTEGETE Y JUGA" CORONACION 2017 PARTIDOS DEL TORNEO MAYORES DE 45 AÑOS "MIGUEL CORTIJO"
MAYORES DE 45
1. CANCHA DE DEFENSORES DEL SUD 
22.30 HS. DEFENSORES DE 45 VS. DEFENSORES DEL SUD
JUECES: Julio Ruiz - Adrián Campos
2. CANCHA DE HURACAN
22.30 HS. INGENIEROS VS. DON BOSCO
JUECES: Juan Carlos Gerez - Antonio Jesus Chein
3. CANCHA DE VILLA MERCEDES
22.30 HS. LOS COLORADOS VS. NICOLAS AVELLANEDA
JUECES: Hector Jorge - Ezze Nieva
ASCENSO
4. CANCHA DE TAGLIAVINI
22.30 HS. AMIGOS DEL SUR VS. BOSCO UNIDOS
JUECES: Robert Bucci - Francisco Esteban Paz
5. CANCHA DE POLIDEPORTIVO Nº 2
22.30 HS. PREMIUN GYM VS. LOS HALCONES
JUECES: Walter Ponce - Gallardo

PROGRAMA DEL MARTES 6/02/2018

MARTES 6/02/2018
PARTIDOS DEL TORNEO DE ASCENSO "PROTEGETE Y JUGA" CORONACION 2017
1. CANCHA DE Club Huaico Hondo
22.30 HS. EL FARO ElFaro Repuestos Bbc VS. LOS CUNAS
JUECES: Robert Bucci - Juan Festa
2. CANCHA DE Club Atletico Sportivo Mariano Moreno
22.30 HS. Bº MARIANO MORENO VS. PARQUE SUR A
JUECES: Walter Ponce - Juan Carlos Gerez
3. CANCHA DE POLIDEPORTIVO Nº 2
22,30 HS. PROFESORES VS. EL REJUNTE
JUECES: Hector Jorge - Seba Ibañez
4. CANCHA DE VILLA Villa Constantina
22,30 HS. LOSHALCONES VS. I.S.P.P.
JUECES: Julio Ruiz - Regatuso

PROGRAMA DEL LUNES 5/02/2018

LUNES 5/02/2018
PARTIDOS DEL TORNEO DE ASCENSO "PROTEGETE Y JUGA" CORONACION 2017
1. CANCHA DE VILLA MERCEDES
22.30 HS. LOS COLORADOS VS. Coronel Borges B
JUECES: Regatuso - Adrián Campos
2. CANCHA DE POLIDEPORTIVO Nº 2
22.30 HS. LOS PRIMOS VS. LOS HALCONES
JUECES: Walter Ponce - Claudio Torres
3. CANCHA DE Club Atletico Sportivo Mariano Moreno
22.30 HS. PREMIUN GYM VS. LA FAMILIA
JUECES: Robert Bucci - Juan Festa
4. CANCHA DE Coronel Borges
22.30 HS. JUV. CORONEL BORGES VS. GYM COLON
JUECES: Hector Jorge - Francisco Esteban Paz
5. CANCHA DE JUAN PABLO II
22,30 HS. JUAN PABLO II VS. Velez Basquet DE SAN RAMON
JUECES: Juan Carlos Gerez - Antonio Jesus Chein
6. Cancha de Club Huaico Hondo
22.30 hs. Juveniles Huaico Hondo vs. AGEM
JUECES: Julio Ruiz - Mariano Ch

PROGRAMA DEL VIERNES 02/02/2018

VIERNES 02/02/2018
PARTIDOS DEL TORNEO DE ASCENSO Y PRIMERA "PROTEGETE Y JUGA" CORONACION 2017
PRIMERA
1. CANCHA DE CORONEL SUAREZ (SUSPENDIDO)
22.30 HS. CORONEL SUAREZ VS. DELPINO
JUECES: Julio Ruiz - Seba Ibañez
2. CANCHA DE VILLA MERCEDES
22.30 HS. DON BOSCO VS. MAXI HOGAR
JUECES: Hector Jorge - Mariano Ch
ASCENSO
3. CANCHA DE Club Atletico Sportivo Mariano Moreno
22.30 HS. PARQUE SUR A VS. PROFESORES
JUECES: Juan Carlos Gerez - Robert Bucci
4. CANCHA DE POLIDEPORTIVO Nº 2
22.30 HS. AMIGOS DEL BASQUET VS. LOS GAUCHOS
JUECES: Walter Ponce - Claudio Torres
SUSPENDIDO
5. CANCHA DE Club Huaico Hondo
22.30 HS. JUVENILES DE HUAICO HONDO VS. AGEM
JUECES:

PROGRAMA DEL JUEVES 01/02/2018

JUEVES 01/02/2018
PARTIDOS DEL TORNEO DE ASCENSO Y PRIMERA "PROTEGETE Y JUGA" CORONACION 2017
PRIMERA:
1. CANCHA DE POLIDEPORTIVO Nº 2
MAFEL MAX VS. LOTERIA SANTIAGUEÑA
JUECES:
2. CANCHA DE Club Huaico Hondo
22.30 HS. Bº NEWBERY VS. LA FUSION
JUECES:
ASCENSO:
3. CANCHA DE VILLA Villa Constantina
22.30 HS. BOSCO UNIDOS VS. Bº MARIANO MORENO
JUECES:
4. CANCHA DE JUAN PABLO II
22.30 HS. JUAN PABLO II VS. PARQUE SUR A
JUECES:
5. CANCHA DE Club Atletico Sportivo Mariano Moreno
22.30 HS. INDUMENTARIAS RAFA VS. PREMIUN GYM
JUECES:
6. CANCHA DE Coronel Borges
22.30 HS. CORONEL BORGES B VS. EL FARO ElFaro Repuestos Bbc
JUECES:

sábado, 27 de enero de 2018

PROGRAMA DEL MARTES 30/1/2018

MARTES 30/01/2018
TORNEO AMATEUR DE ASCENSO "PROTEGETE Y JUGA"
1. CANCHA DE Coronel Borges
22,30 HS. CORONEL BORGES VS. JUV. CORONEL BORGES
JUECES:
2. CANCHA DE POLIDEPORTIVO N° 2
22,30 HS. EL REJUNTE VS. JUAN PABLO II
JUECES:
3. CANCHA DE Club Atletico Sportivo Mariano Moreno
22,30 HS. LOS COLORADOS VS. LOS CUNAS
JUECES:
4. CANCHA DE HUIACO Club Huaico Hondo
22,30 HS. COOP. LA Armonía Basquet VS. ISPP
JUECES:
5. CANCHA DE VILLA Villa Constantina
22,30 HS. LAS ESTRELLAS VS. SAN JOSE
JUECES: